Willkommen auf der Website der Gemeinde Trimbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
101 elektro ag 062 205 01 01 info@101-elektro.ch
ABC Taxi 062 293 30 00  
AKTIVIT das Group Fitness Zentrum 0788520292 info@aktivit-groupfitness.ch
Allware AG 062 293 65 80 niggli@allware.ch
Alpiq InTec West AG 062 287 67 67 markus.wyss@alpiq.com
Apotheke-Drogerie Kurz 062 293 34 88 info@apothekedrogerie-kurz.ch
Architektur + Bauleitung 062 293 63 53 pematri@bluewin.ch
Artistique Damen & Herren Coiffure 062 293 20 66 nicole@artistiquecoiffure.ch
Atelier Leemann & Co 062 2936520 info@atelier-leemann.ch
Auto Gerny AG 062 293 10 88 gerny@spectraweb.ch
Avantex AG 062 289 22 00 mail@avantex.ch
Baggerbetrieb Josef Gmür 079 330 54 29 gmuerjosef@bluewin.ch
Bestattungen Nisio GmbH 062 216 01 01 info@bestattungen-olten.ch
Bestattungsdienste Gerber AG 062 213 99 44 info@gerber-bestattungen.ch
Betoninstandsetzung / Betonsanierungen 078 934 43 30 micali.alessandro@yahoo.de
BITTERLI'S Holzbau und Bedachungen Ravare GmbH 077 406 70 65 info@bitterli-holz.ch
Born Reisen AG 062 296 12 61 info@born-reisen.ch
Borner Transport und Lagerhaus AG 062 289 50 20 a.borner@borner-ag.ch
Bowlingcenter/ Restaurant Trimbach info@bowlingcenter-trimbach.ch
Calypso 062 293 43 40  
Carrosserie Peter Märki 062/2934030 carrma@bluewin.ch
Cervi AG 062 212 20 12 roger.schumacher@cerviag.ch
Complemedis AG 062 836 40 70 v.stawinski@complemedis.ch
Coop Mittelland 062 / 289 40 80  
Cotting M. AG 062 293 51 61  
Crédit Suisse 062 205 65 11 christoph.buehler@credit-suisse.com
Dado GmbH Siebdruck + Schriften 062 212 95 71 info@dadogmbh.ch
Denso AG Garage mit Hyundai Vertretung 062 293 12 12 sw@densoag.ch
Die Schweizerische Post  
Dobler Druck AG 062 205 40 90 info@doblerdruck.ch
Dorf Metzg 062 293 33 88  
Driving Range Miesern 062 293 02 80 gcheidental@golfschweiz.ch
Ecco Coiffure 062 293 18 70 eccocoiffure@bluewin.ch
emmental versicherung Agentur Trimbach 076 545 38 22 natale.bruni@emmental-versicherung.ch
F. Spielmann GmbH Maler- & Gipsergeschäft 079 563 61 62 info@fspielmanngmbh.ch
Forstbetriebsgemeinschaft Unterer Hauenstein 062 293 51 03 info@forst-hauenstein.ch
Forstunternehmung  
Fürst's Kunst-und Trödelecke  
Garage Grossfeld AG 062 293 43 20 info@garage-grossfeld.ch
Garage Stampfli 062 293 44 42  
Gebäudereinigung PSH Schweri 062 / 293 05 55 pshschweri@bluewin.ch
Gebrüder Straumann AG 062/296 45 61 info@gebr-straumann.ch
Gebrüder Widmer 062 293 24 51 moto-widmer@bluewin.ch
Gebrüder Zimmermann Schreinerei+Bodenbeläge AG 062 293 48 62 info@gebr-zimmermann.ch
Geiger Ernst 062 293 46 63 e-geiger@bluewin.ch
Gewerbe- und Industrieverein GIVT 062 293 42 20 josef.setz@garage-grossfeld.ch
Gewürzplanet.ch Online Shop & Forum 062 293 1090 info@gewuerzplanet.ch
GSE Elektronik AG 062/293 52 72 g.schumacher@stargates.ch
h s o haustech GmbH 062/287 23 23 hsoolten@bluewin.ch
Hairdresser Salon Susy 062 293 40 80  
Happy Feet&Body 062 293 33 55 sandra.risi@happy-feet-body.ch
Hartmann Malergeschäft GmbH 062 293 02 02 info@maler-hartmann.ch
Hayoz Architektur GmbH 062 296 07 40 hagmbh@solnet.ch
Hometransfer 079 199 65 60 kontakt@hometransfer.ch
Hotel Restaurant zur Kapelle 062 293 30 32  
Hug AG 062 289 09 09 info@wernli.ch
Hug-Schriften 062 293 00 20 info@hug-schriften.ch
IFK, GmbH, Institut für Komplementärmedizin 062 293 67 17 jdossantos@bluewin.ch
Insultech AG 062 212 00 30 mail@insultech.ch
Internetreisen GmbH 062 213 17 77 info@internetreisen.ch
Jürg Reist AG 062 289 40 60 info@juergreist-ag.ch
Kägi Ueli Betonbohrungen 062 293 28 42  
Katja +41625111021 kontakt@mobilfit.ch
Kinesiologie Trimbach 062 293 17 26 kinesiologie-trimbach@bluewin.ch
Knowledgespider 0791996560 kwi@knowledgespider.ch
Ladybrok GmbH 062 293 12 18 huerst@ladybrok.ch
LaiTa GmbH info@laita-brautmode.ch
Lerch Weber AG 062 293 40 60 mail@lerch-weber.ch
LOOSHOOS 062 293 03 63 info@looshoos.ch
Lucy's Art Nails o76 431 19 70 lucysartnails@hotmail.com
Märki Peter Carrosserie 062 293 40 30  
Maler Lüscher GmbH 062 296 33 23 maler-luescher@bluewin.ch
Markovic Marijan 062 / 293 18 50  
Marti AG Schreinerei & Schliesstechnik 062 206 90 05 hans.marti@hans-marti.ch
Marti Peter 062 / 293 63 53 p_marti@bluewin.ch
mbur web design 076 / 388 22 77  
Miez, Mauz & So, Haus- und Haustierdienst 078 767 13 13 l.dreier@bluewin.ch
MIRA Dienstleistungen GmbH 062 293 35 75 miradl@bluewin.ch
MOBILE Atelier für Bewegung 079 210 26 07  
Nussbaumer Elektroanlagen AG 062 293 32 52 t.schoeni@nussbaumer-ag.ch
Outdoor Infra 062 293 63 78 r.berlinger@outdoorinfra.ch
PhysioCenter Volmajer AG 062 293 16 88 kontakt@volmajer.ch
Pneu & Autotechnik Pugliese 062/849 99 90 info@pneuautotechnik.ch
Praxis für Gynäkologie und Geburtshilfe, FMH 062 293 66 33 info@drscott.ch
PSH Schweri, Gebäudemanagement 062 293 05 55 ps@psh-schweri.ch
R. Nussbaum AG 062 286 81 11 andreas.nussbaum@nussbaum.ch
Raimann + Partner AG 062 205 58 11 s.siegenthaler@raimannpartner.ch
RAPP Infra AG 062 293 52 32 rolph.sigrist@rapp.ch
Redaktionsbüro 062 293 02 57 ruthbuergler@bluewin.ch
Reize Optik AG 062 / 289 41 11  
Restaurant Bellavista zur Fähre 062 293 39 89 info@bellavista-trimbach.ch
Restaurant Kastaniengarten Pizzeria 062 293 22 29  
Restaurant Traube 062 293 30 50 traube@gmx.ch
Rippstein Transport AG 062 289 40 50 info@rippsteintransport.ch
Roland Deiss Transporte 079 647 05 58  
Romy's Geschenkartikel 062 293 13 43  
Rossi Bau & Gerüst AG 062 293 39 39  
Rowo-Plast AG 062 293 45 44 info@rowo-plast.ch
RUWA Generalbau AG 062 289 26 26 rudolf.meier@ruwaag.ch
Schenker Böden 062 298 21 06  
Schilla Bodenbelags AG 062 289 40 70 d.raffl@schilla.com
SCHNEITER & CO. Jura-Garage 062/293.34.44 garage_schneiter@bluewin.ch
Schön AG Sanitär, Heizung, Spenglerei 062 293 40 40 schoen-ag@bluewin.ch; schoen-ag@schoen-ag.ch
Schreinerei Hafner-Horak 062 293 31 18 schreiner@gschieder.ch
Sej GmbH Ihr Partner für Gebäudetechnik und Gipserarbeiten 079 750 46 70 gipssej@outlook.com
Selina Fischer Photography info@selinafischer.ch
SENIOcare Wohn- und Pflegeheime 062 289 21 21 oasis@seniocare.ch
Sicher 24 GmbH 062 293 66 86 d.muccio@sicher24.ch
Signalplan AG 062 293 51 31 christian.waldmeier@signalplan.ch
SIGNORELLI TREUHAND 062 289 50 00 info@signorelli-treuhand.ch
Sigrist W. AG, Malergeschäft 062 289 22 44 d.sigrist@malersigrist.ch
SoftCarWash Rothrist 0792021313 perri@bluewin.ch
Sport Calcagno LEGEA 062 293 16 10 sportcalcagno@bluewin.ch
Sternekita Kinderkrippe 062 293 00 97 info@sternekita.ch
Studer Gartenbau 062 293 02 38 gartenbaustuder@bluewin.ch
System Technologies STi Ltd. 062 293 1053 info@stisystem.ch
T-LUTZ 062 293 07 90 info@t-lutz.ch
Tennis-Center Trimbach AG 062 293 44 66 info@tennis-trimbach.ch
Troy Fotografie - Fotos und Filme 0797960729 info@troy-fotografie.ch
Urs Grolimund +41796473076  
Vannilu Bodyworld 078 852 02 92 vannilu-bodyworld@hotmail.com
VELUX Schweiz AG, Dachfenster 0848 945 549 VELUX-CH@VELUX.com
VOI Migros Partner 058 567 49 30 trimbach@voi-migrospartner.ch
Vonesch AG Hifi/TV/Video 062 293 48 48 rtv-vonesch@bluewin.ch
W. Sigirist AG 062 293 49 88 info@malersigrist.ch
Websites4U 062 535 4394 david@websites4u.ch
Werkstätte Burger 062 293 01 32  
WG Treffpunkt 062 205 45 00 info@wgtreffpunkt.ch
Widmer Gebr. Velos + Motos 062 293 24 51  
WindowMaster AG 062 289 22 22 info@windowmaster.com
work-place.ch 062 295 20 20 trimbach@work-place.ch
Zehnder Print AG, Neue Oltner Zeitung 062 206 87 87 diglas@noz.ch
Ziegler Reisen (Internetreisen GmbH) 0622131777 info@internetreisen.ch

Unternehmen hinzufügen