Willkommen auf der Website der Gemeinde Trimbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Pfarreien und Kirchgemeinde-Verwaltungen



Christkatholisch
Pfarrer:
Kai Fehringer
telefonisch über das Sekretariat in Olten erreichbar (Telefon 062 212 23 49)

Verwaltung und Sekretariat:
Christkatholische Kirchgemeinde
Region Olten
Sekretariat
Kirchgasse 15
4600 Olten
www.christkatholisch-olten.ch


Evangelisch-Reformiert
Pfarrer:
Andreas Haag
Marenstrasse 2
4632 Trimbach
Telefon 062 293 32 42
andreas.haag@ref-olten.ch

Diakonie, Erwachsenenarbeit, Migration:
Sabine Woodtli, Sozialdiakonin
Rebenfluhweg 36
4652 Winznau
062 295 42 12
sabine.woodtli@ref-olten.ch

Kinder- und Jugendarbeit:
Cornelia Ingold, Sozialdiakonin
Chäppeligasse 32 ("Chrüpfe")
4632 Trimbach
079 787 12 89
cornelia.ingold@ref-olten.ch

Kirchenkommissions Präsident:
Remo Grossenbacher
Aarweg 13
4632 Trimbach
remo.grossenbacher@ref-olten.ch

Zentrale Dienste:
Evang.-Ref. Kirchgemeinde
Jurastrasse 20
4600 Olten
Telefon 062 212 16 26
www.ref-olten.ch

Römisch Katholisch
Pastoralraumleiter:
Diakon Andreas Brun
Engelbergstr. 25
4600 Olten
062 287 11 15
079 757 70 76
andreas.brun@katholten.ch

Leitender Priester:
Pfarrer Mario Hübscher
Engelbergstr. 25
4600 Olten
062 287 11 17
079 934 35 31
mario.huebscher@katholten.ch

Pastoralassistentin:
Antoina Hasler
Engelbergstr. 25
4600 Olten
062 287 11 18
076 388 50 75
antonia.hasler@katholten.ch

Sekretariat:
Kirchfeldstr. 42
4632 Trimbach
062 287 23 19
sekretariat@katholten.ch

Kirchgemeindepräsident:
John Steggerda
Hennebüelweg 14
4632 Trimbach
Telefon 062 293 17 26

Kirchgemeindeverwaltung:
Markus Weibel
Schoneflüeliweg 14
4632 Trimbach
Telefon 062 293 23 77
www.katholten.ch


.
Christkatholische Kirche